На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...

Верховный суд назвал причины отказа в выплатах родителям погибших на СВО

Верховный суд России объяснил, почему родители погибших в зоне специальной военной операции (СВО) могут лишиться социальных выплат.

По данным суда, при рассмотрении таких дел нужно учитывать не только наличие родительских прав и родство, но и участие родителей в воспитании ребёнка, заботу о его здоровье и материальную поддержку.

Если будет доказано, что родитель не выполнял эти обязанности, то это будет нарушением норм процессуального и материального права.

Поводом для такого решения стало обращение жительницы Владивостока, которая сообщила, что после гибели её сына все выплаты получил её бывший муж. Речь идёт о страховой сумме, единовременном пособии и компенсации на общую сумму около 6,5 млн рублей. Женщина доказывала в судах нижней инстанции, что бывший супруг не платил алименты, не занимался воспитанием детей и даже не знал о том, что его сын проходит службу.

При этом он приехал на похороны, после чего оформил на себя все выплаты. Несмотря на то что официального отказа от отцовства не было, судебная коллегия по гражданским делам решила, что доказательства мужчины неубедительны.

Ранее донская прокуратура организовала проверку информации о возможном нарушении прав участника СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх