На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

ВСУ использовали две ракеты при попытке атаковать российскую «Мальву»

Украинские вооруженные силы нанесли удар по российской колесной самоходной артиллерийской установке 2С43 «Мальва» двумя ракетами, сообщает Telegram-канал «Военный Осведомитель».

Атака была проведена с использованием ракет GMLRS-M31A1 с осколочно-фугасной боевой частью и M30A1, оснащенной вольфрамовыми шариками.

Первая ракета разорвалась рядом с целью, вторая поразила установку сверху.

Несмотря на полученные повреждения, «Мальва» не загорелась. Отмечается, что благодаря прочному бронированию кабины, способному выдержать попадания вольфрамовых шариков от HIMARS, установка может быть восстановлена и возвращена в строй после ремонта.

Ранее сообщалось, как пограничникам ВСУ приказывали зайти в район Рубанщины на американских БТР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх