
Европейский союз исключил из черного списка офшоров восемь стран и территорий. Речь идет о Южной Корее, Монголии, Тунисе, ОАЭ, Панаме, Гренаде, Барбадосе и Макао.
Они были перенесены в отдельную категорию и теперь станут объектом «пристального мониторинга», сообщается на сайте Совета ЕС.
На данный момент в черном списке остаются девять стран и территорий, которые отказываются менять свою налоговую политику.
Среди них - Бахрейн, Маршалловы острова, Намибия, Тринидад и Тобаго.Список офшоров был утвержден в декабре прошлого года министрами финансов стран ЕС. Помимо черного списка, был сформирован серый список. В него вошли 47 стран и территорий, которые не соответствуют стандартам Евросоюза, но обещают исправиться.
Свежие комментарии