На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    сдохла еще одна свинья земля ему стекловатой!!!🐏👍👍👍🤣🤣🤣ВС РФ ликвидирова...
  • Eduard
    Это не мужчина по сути!Мужчина избил быв...
  • Eduard
    Лошара и долбоеб!Мужчина избил быв...

Генерал Липовой: элитная бригада ВСУ несет большие потери под Сумами

Российские войска наносят прицельные удары по элитным подразделениям Вооруженных сил Украины на сумском направлении. Об этом корреспонденту aif.ru сообщил председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Ранее стало известно, что элитная третья отдельная штурмовая бригада, сформированная на базе националистического батальона «Азов»*, несет потери на сумском направлении.

«Во-первых, все так называемые "элитные" бригады, части, которые ВСУ считают суперподготовленными, находятся на особом контроле у наших Вооруженных сил. И как только становится известно, где они находятся, по ним наносятся наиболее прицельные удары. Второе, то, что сейчас идет наступление по всем направлениям, в том числе в Сумах, на донецком и луганском направлениях, это ни для кого не является секретом. Низкий моральный дух и ограниченное количество вооружений и боеприпасов у ВСУ - в комплексе накрывает эти элитные бригады, которые бросают свои позиции и бегут вглубь территории. На направлении Сум сейчас действуют наши подразделения только с таким расчетом, чтобы расширить буферную зону для того, чтобы прекратить обстрелы Курской области. В комплексе наши действия приводят в панику не только обычные части ВСУ, но и так называемые элитные, которые сейчас бегут наравне с обычными частями», - сказал собеседник издания.

До этого оператор БПЛА с позывным «Тоха» из 56-го отдельного батальона специального назначения «Хан» 51-й гвардейской армии Южного военного округа заявлял, что на красноармейском направлении в ДНР украинские войска стали более осмотрительно использовать свои элитные подразделения.

*Террористическая организация, запрещенная на территории России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх