На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В центре Москвы проходит акция в память погибших в Кемерове

Временный мемориал в память жертв пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» организовали на Манежной площади в центре столицы, сообщает Интерфакс.

Сотни людей приходят, чтобы почтить память жертв трагедии, в результате которой в минувшее воскресенье погибли 64 человека.

Траурное мероприятие в Москве началось в 16:30, вход на площадь возможен только после прохождения через металлодетекторы. Безопасность обеспечивают сотрудники полиции и Росгвардии.

Возле входа в Александровский сад разместили плакат с надписью «Кемерово». 25.03.2018. Мы с тобой». Около плаката размещены фотографии погибших и свечи. Место скорби уже посетили несколько сотен человек, которые приносят цветы и мягкие игрушки.

Ранее сообщалось, что место для выражения скорби и памяти по погибшим при пожаре в Кемерове будет действовать во вторник и в среду. 28 марта в России объявлен днем траура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх