На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Несетевые аптеки смогут дистанционно продавать лекарства с 1 сентября

Несетевые аптеки с 1 сентября смогут продавать лекарства через маркетплейсы, сообщает пресс-служба Правительства РФ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Уточняется, что при дистанционной продаже цены на лекарства не должны быть выше установленных в самой аптеке.

Документ также исключает требование к организациям иметь не меньше 10 аптек на территории страны и собственный сайт. При этом им дают возможность заключать договоры с владельцами агрегаторов для размещения предложений и ведения торговли в сети.

Ответственность за условия хранения и качество лекарств несут аптечные организации, даже если медикаменты закуплены на сайте партнёра и доставлены курьерскими компаниями.

Правила выдачи разрешений на дистанционную продажу медикаментов кабмин утвердил в мае прошлого года. Такую торговлю могут осуществлять аптечные организации, у которых есть лицензия на фармацевтическую деятельность и разрешение от Росздравнадзора.

Ранее aif.ru писал о том, как правильно утилизировать лекарства и почему таблетки нельзя выбрасывать в мусор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх