На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

Путин заявил, что РФ обладает лучшим в мире оружием

Президент России Владимир Путин заявил, что впервые в новейшей истории у России есть совершенное оружие, какого пока нет ни у кого в мире, передает ТАСС.

По словам президента, раньше России приходилось быть в роли догоняющей в том, что касалось атомного, ядерного оружия, дальней стратегической авиации, а потом и ракетной межконтинентальной техники.

Именно это, по мнению главы государства, «ставило страну в очень сложное и даже опасное положение». Он пояснил, что были моменты, когда РФ угрожали, а «ответить было нечем», и это было «опасным нарушением стратегического баланса».

Сейчас, по словам Путина, у РФ есть самые современные виды оружия, «которые кратно превосходят по силе, мощи, скорости, точности все существовавшие и существующие сегодня».

Такое заявление глава РФ сделал в День оружейника, он также поздравил всех сотрудников и ветеранов оборонно-промышленного комплекса с праздником и провел видеовстречу с конструктором ракетной и ракетно-космической техники Гербертом Ефремовым, передает РИА Новости.

Путин рассказал, что почетный генеральный конструктор «НПО машиностроения», профессор МГТУ имени Баумана Ефремов является автором гиперзвукового боевого блока «Авангард».

Российский лидер подчеркнул во время встречи, что Россия была вынуждена создать гиперзвуковое оружие после того, как США вышли из Договора по противоракетной обороне (ПРО). Путин также сообщил Ефремову, что подписал указ о его награждении орденом Святого апостола Андрея Первозванного с мечами.

Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что у США есть «супер-пупер гиперзвуковая ракета, которая в пять раз быстрее, чем обычная ракета». Он добавил, что это «самое великое оружие, когда-либо созданное человеком» и настолько передовое, что Россия и Китай «будут завидовать» Америке. По словам Трампа, Россия якобы похитила у предыдущей американской администрации информацию о «супер-пупер ракете» и на основе этой технологии создала свою.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх