На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Lyashenko
    За измену, пожизненное, а надо бы расстрел, и полная конфискация всего имущества.Жителя Ярославля ...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Поверить зеле - самих себя на@бать. Смерть катрюлеголовым бандерлогам, ПОБЕДА будет за нами!Расплата за Джанк...
  • лина любимцева
    Скоро во Владивостоке будут объявлять ракетную опасность...В Чувашии и Татар...

СМИ: в ДНР прокурор запросил смертный приговор членам неонацистской группы

Прокурор по итогам прений сторон в Верховном суде ДНР потребовал назначить участникам украинской диверсионно-штурмовой неонацистской группы «Медведи SS» высшую меру наказания — расстрел.

Об этом, ссылаясь на информированный источник, сообщило Донецкое агентство новостей.

Отмечается, что суд огласит решение в среду, 10 августа.

Члены группировки «Медведи SS» стали первыми фигурантами уголовного дела, возбужденного в отношении боевиков националистического батальона «Азов» (террористическая организация, запрещена в РФ). Их, в зависимости от роли, обвиняют в создании вооруженного формирования и участии в нем на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Донецкой Народной Республики. Жертвами неонацистов стали более 100 человек. Все обвиняемые согласились сотрудничать со следствием и дали подробные показания.

В мае aif.ru провел опрос среди читателей и выяснил, что большинство из них (46%) считает справедливым назначить сдавшимся участникам украинского нацбата «Азов»* высшую меру наказания.

* Террористическая организация, запрещена в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх