На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Доктор Румянцев призвал увеличить зарплату среднему и младшему медперсоналу

Главный детский онколог-гематолог, академик РАН и основатель Центра им. Д.Рогачева Александр Румянцев призвал поднять заработную плату младшему и среднему персоналу в РФ.

Об этом он заявил в поздравлении по случаю Дня медицинской сестры. Румянцев отметил, что медсестры незаменимы, они являются главными помощниками врачей, но их зарплаты остаются невысокими.

«Что совершенно непростительно из-за высокой социальной, медицинской, человеческой значимости их труда», — сказал врач.

По его словам, поднять оклады работникам можно за счет увеличения в два раза расходов на здравоохранение. Этой суммы хватит, чтобы обеспечить достойный доход медикам, считает Румянцев. Кроме того, увеличение зарплат существенно скажется и на качестве медуслуг.

Академик РАН подчеркнул, что труд медицинских сестер имеет огромное значение. От их четких и слаженных действий во многом зависит выздоровление пациента. Как заметил Румянцев, пандемия коронавируса это доказала.

Всемирный день медицинской сестры отмечается 12 мая. Международный статус этого дня был учрежден по решению коллегии Красного Креста в 1971 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх