На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Опять вонючие жиды будут рассказывать ,что они "святые" ?Да ,наебните вы по Израилю так ,чтобы вой стоял на всю Вселе...В результате атак...
  • Александр Данилов
    Какой то бред!!!! 👎👎👎Урок для Стубба и...
  • Валентин Воробьев
    Россия имеет право фигакнуть сразу же по ним. Интервенты, епт!Высадка в Одессе ...

WSJ: переговоры в Женеве показали, что США и Иран далеки от соглашения

США и Иран в ходе переговоров в Женеве по-прежнему не достигли сближения позиций по основным вопросам возможного соглашения по ядерной программе Исламской Республики. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По данным источников издания, Вашингтон требует от Тегерана ликвидировать ключевые ядерные объекты в Форду, Натанзе и Исфахане, а также передать американской стороне весь оставшийся обогащенный уран.

Кроме того, США настаивают на подтверждении бессрочного характера будущей сделки.

Как отмечается в материале, Иран заявляет о праве на обогащение урана, однако выражает готовность сократить уровень обогащения с нынешних 60% до 1,5%, приостановить этот процесс на несколько лет либо осуществлять переработку урана через арабо-иранский консорциум. В то же время американская сторона требует полного отказа Исламской Республики от обогащения.

Издание также указывает, что США предлагают лишь ограниченное смягчение санкционного режима в рамках возможной сделки, тогда как Тегеран рассчитывает на более существенное ослабление санкций для поддержки своей экономики.

Ранее сообщалось, что спецпосланник президента США Стивен Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер выразили разочарование по итогам утренних переговоров в Женеве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх