На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Совладелец Внуково спрогнозировал рост цен на авиабилеты

К лету 2021 года стоимость авиабилетов, которая снизилась в 2020 году на фоне пандемии, вернется на уровень 2019 года и продолжит расти. Такое мнение в беседе с РБК выразил совладелец аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев.

По его словам, в минувшем году средний чек на одних и тех же направлениях значительно упал по сравнению с 2019 годом.

«На многих направлениях компании летают ниже себестоимости. Если какое-то время это можно себе позволить для поддержания доли рынка, то рано или поздно эта история заканчивается», – подчеркнул Ванцев.

Специалист также обратил внимание, что лизинговые платежи у авиакомпаний по иностранным воздушным судам номинированы в долларах, тогда как курс российского рубля относительно американской валюты упал на 15–20%. Кроме того, поднялись затраты на топливо.

Поднимать тарифы, как отметил собеседник агентства, нужно очень «грамотно и аккуратно», иначе компании рискуют потерять загрузку рейсов.

Между тем стало известно, какие города россияне рассматривают для отдыха этим летом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх