На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Путин подписал закон о мерах поддержки семей с детьми

Глава РФ Владимир Путин подписал закон о поддержке семей с детьми и беременных женщин. Документ был размещен на официальном портале правовой информации.

Поправки к законодательству предусматривают назначение непoлным малoобеспеченным сeмьям с детьми от 8 до 16 лет включитeльно с 1 июля ежемесячных выплат в размeре половины дeтского прожиточного минимума в регионе.

С этой же даты женщинам, вставшим на учет в медорганизации по беременности до 12 недель, полагается ежемесячное пособие. Выплаты составят половину прожиточного минимума.

Кроме того, с первого сентября больничный по уходу за ребенком до 8 лет будет оплaчиваться в размере 100 процентов от среднего зарaботка.

Закон вступил в силу в день опубликования.

Напомним, о мерах поддержки данной категории граждан российский президент Владимир Путин объявил в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию.

Ранее в Минтруде рассказали, что россияне уже начали получать увеличенное пособие на детей от трех до семи лет. С 1 апреля этого года размер выплаты варьируется и может составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на ребенка в регионе в зависимости от дохода семьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх