На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • са 1
    Это хрен с ним, что встал рынок вторичной недвижимости, а первичный - на очереди (новые квартиры покупают продав стар...Диброва: скандал ...
  • Владимир Степанян
    МТ превращается в помойку, коль здесь начинают цитировать женщин легкого поведения!Диброва: скандал ...
  • Татьяна Неструева
    о чем она говорит   один еврей   который уехал   40 лки назадЗахарова: в числе...

Индийский чай может подорожать из-за коронавируса и засухи

Резкий рост случаев заражения коронавирусом в Индии, а также засуха могут спровоцировать рост цен на индийский чай, пишет газета Financial Times.

В материале издания говорится, что эти факторы могут помешать сбору урожая чая. По словам производителей, если ситуацию со вспышкой заболеваемости не удастся взять под контроль, цены на чай могут вырасти.

По данным чайной ассоциации, на 90 чайных плантациях в штате Ассам зафиксировано около 500 случаев заражения коронавирусом. Представители профсоюзов считают, что причиной роста заболеваемости среди работников плантаций стали условия жизни и труда.

Также ситуация усугубляется сильной засухой в Ассаме и в штатах на северо-востоке страны.

9 мая сообщалось, что образец индийского штамма коронавируса доставлен для изучения в Россию. По данным ВОЗ, он более заразный и устойчив к антителам, появившимся у переболевших.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство фиксирует большее количество контактов у заразившихся новыми штаммами коронавируса по сравнению с носителями изначальных вариантов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх