На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Румынские пограничники традиционно всё отобрали 🤣Гражданина Финлян...
  • Игорь Васиков
    Намутила бабок на стадионных сборах и не парится...Появились кадры о...
  • Виталий Сорокин
    Удивительная актриса и женщина... Уходит наше поколение и наши КУМИРЫ...Прощание с Талызи...

Кондратьев: жители приграничья защищают дома сетками от атак дронов ВСУ

Жители приграничных регионов России регулярно становятся жертвами атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) с использованием FPV-дронов. Об этом aif.ru рассказал основатель учебного центра беспилотной авиации, член-корреспондент Российской инженерной академии Максим Кондратьев, комментрируя повторные обстрелы ВСУ города Алешки.

Эксперт также отметил, что мирное население вынуждено защищаться от подобных ударов, затягивая свои дома сетками.

«Регулярно мирное население в Курской и других приграничных областях страдает от налетов FPV-дронов. Людям приходится затягивать дома сетками, потому что противник не чурается ничем, нарушая все принципы ведения войны. Они бьют не только по военнослужащим, но и по гражданским. Задача одна - посеять панику среди мирного населения, особенно в праздничные дни», - объяснил Максим Кондратьев.

Ранее он также заявлял о том, что боевики ВСУ регулярно используют FPV-дроны для добивания раненых военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх