На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Киевский суд разрешил принудительно доставить Порошенко на допрос в ГБР

Печерский районный суд Киева 10 июня разрешил принудительно доставить на допрос бывшего лидера Украины Петра Порошенко в ГБР по делу о контрабанде картин всемирно известных художников. Об этом сообщил депутат Верховной рады Юрий Камельчук.

Парламентарий уточнил в своем Telegram-канале, что это касается делопроизводства о перемещении через таможенную границу Украины 43 полотен всемирно известных живописцев. По данному делу Порошенко проходит как свидетель, добавил депутат.

Напомним, Государственное бюро расследований Украины впервые вызвало Порошенко на допрос в рамках дела о контрабанде коллекции культурных ценностей 26 мая 2020 года. В списке указаны полотна Айвазовского, Репина, Сурикова, Глазунова, Левитана и других. Экс-президент на допрос не явился, заявив, что законно приобрёл картины. В тот же день сотрудники ГБР изъяли документы на ввоз полотен, а затем были арестованы 42 картины из коллекции Порошенко.

Защита Порошенко подала апелляцию на арест имущества, однако в августе прошлого года Печерский районный суд Киева повторно арестовал коллекцию полотен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх