На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    совсем ополоумели бездельники...😡Юрист Капштык пре...
  • Eduard
    Что она сама себя заперла?Стали известны по...
  • Eduard
    они всем надоели,у всех работу отбили.Из-за них цены в магазинах растут!Times: в Польше у...

В Японии в первый раз за 73 года сократилось число людей старше 65 лет

В Японии в первый раз с 1950-го года сократилось количество граждан старше 65 лет, однако их доля в обществе увеличилась до рекордных 29,1%. Об этом сообщили в японском министерстве общенациональных дел перед Днем почитания пожилых людей, который будут отмечать в стране 18 сентября.

В настоящее время в стране 36,2 млн граждан старше 65 лет – 15,7 млн мужчин и 20,5 млн женщин.

Цифра на 10 тысяч меньше прошлогодней.

Японцев, достигших 80-летия, в государстве 12,5 млн - это на 270 тысяч больше, чем в 2022 году. Так, один человек из десяти в Японии старше 80 лет.

Кроме того, в стране работает рекордное количество пожилых граждан – 9,1 млн (13,6% от общей рабочей силы).

Ранее сообщалось, что власти японского города Кумамото разрешили школьникам отправлять вместо себя на уроки специальных роботов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх