На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Как всегда наши державные соплежуи ничем не ответят!Удар в сердце ВСУ...
  • Виктор Кузеняткин
    Поздно батюшка , поздно.The Spectator: ЕС...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну что, немчура, допрыгались? Скоро будете помирать не выходя с работы не дождавшись пенсии и всё потому, что ваши ли...Глава Минэкономик...

На софинансирование импортозамещения цифровых решений выделят 37,1 млрд руб

Кабмин выделит 37,1 млрд рублей до 2024 года на софинансирование импортозамещения зарубежных цифровых решений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на аппарат вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Отмечается, что формированием заказов на создание программного обеспечения (ПО) в соответствии с потребностями различных секторов экономики будут заниматься 35 индустриальных центров компетенций (ИЦК).

Они были созданы по поручению председателя правительства Михаила Мишустина. На площадке ИЦК определят приоритетные направления, виды и классы замещаемого ПО, а также сформированы технические задания для вендоров на создание продуктов для отечественных предприятий.

Как сообщил Чернышенко, в РФ создано 16 отраслевых комитетов по ключевым секторам промышленности и социальной сферы. Их возглавят заместители руководителей профильных ведомств, а участниками станут представители предприятий, эксперты и вендоры.

Объем софинансирования по каждому из проектов составит порядка 80%, уточнил вице-премьер. Созданное ПО будут внедрять на те предприятия, по чьему ТЗ оно разрабатывалось. При этом программное обеспечение должно быть не только универсальным, но и ориентированным на экспорт.

Ранее глава министерства цифрового развития РФ Максут Шадаев заявил, что необходимо наращивать экспорт отечественных IT-решений в дружественные страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх