На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Суд в пять раз снизил размер компенсации экс-супруге Задорнова

Сумма компенсации, которую должен был выплатить Первый канал бывшей супруге Михаила Задорнова за нарушение ее авторского права на некоторые произведения, снижена в пять раз по решению Девятого арбитражного апелляционного суда. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на постановление суда.

Отмечается, что сумма снижена с 3,75 млн рублей до 750 тысяч рублей. Велта Задорнова подавала иск в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать компенсацию за нарушение ее исключительного права на аудиовизуальные произведения «Умом Россию не поднять» и «Кому на Руси жить?», которые транслировал Первый канал в 2017 и 2018 годах.

Всего бывшая супруга сатирика требовала взыскать 7,5 млн рублей, в июне суд первой инстанции постановил выплатить ей 3,75 млн рублей. После этого апелляционные жалобы по данному решению подал Первый канал, требуя полностью отказать в выплате и планируя уладить спор мирно, а также Задорнова с требованием выплатить всю сумму в заявленном объеме.

Апелляционный суд счел верным решение первой инстанции о том, что права Задорновой были нарушены, однако при этом снизил размер требуемой истцом суммы. Он обязал выплатить по 150 тысяч рублей за каждый факт нарушения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх