На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

Полицейским Британии запретили употреблять ряд выражений со словом «черный»

В Британии полицейским запретили употреблять ряд выражений со словом «черный», чтобы не быть обвиненными в расизме. Об этом пишет издание Daily Telegraph.

Специальную инструкцию для полицейских графств Бедфордшир, Хартфордшир и Кембриджшир в Великобритании выпустили еще в 2023 году. В него вошли такие словосочетания, как «черный список», «паршивая овца» и другие, гле используется слово «черный» на английском (black — прим.

ред.).

«Документ... предписывает, что подобные термины показывают определенные группы низшими или высшими по отношению к другим», — пишут авторы статьи.

Также полицейским рекомендовали заменить в своем лексиконе выражение «беременная женщина» на «беременный человек». Кроме того, супругов просят называть не мужем и женой, а партнерами.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп распорядился содержать женщин-трансгендеров* в мужских тюрьмах.

* ЛГБТ признано запрещенным в России экстремистским движением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх