На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 363 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Ничего удивительного и существенного.Адвокат Борзенко ...
  • Юрий Московский
    У нас договорённости , их спутники не трогать .. Так же как и Зелинского ... Пока ! Потом когда будет не нужен , его ...Адская микроволно...
  • Амара Карпова
    какая гадость🤮🤮🤮🤮🤮Стало известно, ч...

В Госдуме хотят усложнить для студентов доступ к табаку и вейпам

Парламентарии подготовили проект закона, который введет запрет на продажу продукции с никотином и электронных сигарет на расстоянии до 100 метров от студенческих общежитий. Об этом сообщает издание РБК.

Проектом закона предлагается внести изменения в статью 19 федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма».

В настоящее время законом уже запрещена розничная реализация такой продукции на дистанции менее чем 100 метров по прямой линии от образовательных учреждений.

В среду законопроект был направлен на рассмотрение в правительство, после получения заключения его планируют внести на рассмотрение в Госдуму. Цель введения запрета — «обеспечение защиты здоровья российской молодежи».

Ранее первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова выступила с предложением размещать на вейпах устрашающие изображения о вреде курения, как на сигаретах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх