На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так ему и надо уроду!Террориста при за...
  • Eduard
    Урод и рожа соответствущая!Цукерберг приобре...
  • Eduard
    Да евреев иммигрантов на место ставить, это наглое самоуправство!Пезешкиан призвал...

МВД предложило усложнить экзамен на водительские права

Новый экзамен, по замыслу ведомства, должен быть более строгим и больше внимания уделять практическому вождению

Министерство внутренних дел РФ разработало проект постановления, ужесточающего экзамен на водительские права, пишет РИА Новости со ссылкой на текст документа.

Проект, в частности, снимает запрет на езду учеников на автомагистралях.

Это связано с развитием улично-дорожной сети, поясняют авторы инициативы. Также документ предлагает официально ввести термины «обучающий вождению» и «обучаемый вождению».

Документ также устанавливает сроки проведения повторного экзамена на права. Так, теорию ученик может пересдать не ранее чем через семь и не позднее чем через 30 календарных дней после первой попытки. На пересдачу практической части можно будет прийти не раньше семи дней и не позднее 60 дней после первого экзамена. Кроме того, теоретическую часть экзамена на права предлагается в обязательном порядке фиксировать на аудио и видео.

Ранее начальник Госавтоинспекции Михаил Черников пояснял агентству, что новый экзамен на права хотят сделать более строгим и уделить в нем больше внимания практическому вождению.

 

Ссылка на первоисточник
наверх