На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 408 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Это мы с вами можем «предполагать» и строить варианты их плана полёта, а специально обученные и созданные для перехва...Стало известно, о...
  • Сергей Скобаро
    чтобы эти мечтатели сгинули навсегда!Путешественник Ко...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...

Преподаватель этикета Тимошенко: на 8 Марта нельзя дарить косметику коллеге

Эксперт по деловому и светскому этикету Татьяна Тимошенко в разговоре с aif.ru назвала подарки, которые нельзя дарить коллегам по работе и тем более руководителям.

«Это разного рода косметика: как предметы личной гигиены, например, гели для душа, шампуни, дезодоранты, так и декоративная и уходовая косметика», — говорит Тимошенко.

«Косметику и уходовые средства женщины подбирают строго индивидуально. Такой подарок может быть воспринят неправильно или просто не подойти по типу кожи», — пояснила эксперт.

Также она назвала сомнительной идею подарить коллеге сертификат в косметический магазин. Это, по мнению Тимошенко, подарок для людей из категории близких подруг или родственников.

«В офисе это может быть трактовано как намек на то, что "надо бы привести себя в порядок", — говорит Тимошенко. — Даже если это совсем не так, не стоит выходить за рамки делового этикета».

 

Ссылка на первоисточник
наверх