На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Если бы у меня был такой дед и я понимал бы, что он натворил... я бы вообще на публике молчал быВнучка Ельцина оп...
  • Андрей Зарубкин
    Выродки.Появилось фото эк...
  • Владимир Соловьев
    М. Г. Делягин, оценивая годовой отчёт Дмитрия Медведева о работе правительства (от 17 апреля 2013), высказал мнение, ...Медведев рассказа...

Лавров предостерег ЕС от разговоров с Россией на языке превосходства

Стремление Евросоюза создать коалицию по отправке военного контингента на Украину говорит о желании превосходства, однако с Россией таким языком разговаривать не надо, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Коалиция, видимо, желающих вот того самого ощущения собственного превосходства, собственной способности решать так, как им хочется, не прислушиваясь и вообще игнорируя мнения других Но с Россией таким языком разговаривать не надо», - сказал он в интервью, фрагмент которого опубликован в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

По мнению Лаврова, такое поведение лидеров отдельных стран связано с «тенденцией возрождения нацистских взглядов, нацистских привычек, замашек», и если коалицию желающих возглавят хоть «мало-мальски вменяемые лидеры», они это должны быстро осознать.

«Иначе они будут вступать на тропу войны без каких-либо экивоков», - предупредил глава министерства, отметив, что это будет выбор этих лидеров.

При этом Лавров выразил мнение, что воинственные, враждебные и угрозы в адрес РФ, звучащие от лидера Франции Эмманюэля Макрона, премьер-министра Великобритании Кира Стармера и вероятного будущего канцлера Германии Фридриха Мерца не отражают позицию французского, немецкого народов.

Ранее директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников заявил, что Евросоюз занял жесткую радикальную позицию в вопросе украинского конфликта, потому что боится показаться глобальному Югу слабым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх