На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Есть и третий путь,арестовать элиту Европы и жить спокойнодBloomberg: Европе...
  • Eduard
    Граждане должны бытт в приоритете,а не пьяная воензина жируюзая в мирное время!Bloomberg: Европе...
  • Eduard
    На Европу никто нападать не собирается скорее наоборот!Bloomberg: Европе...

МВД сообщило о нехватке 18,7% сотрудников

Заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой сообщил о значительной нехватке кадров в МВД, которая составляет 18,7%. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Он также отметил, что в подразделениях миграционной службы этот показатель достигает 11,7%. Эти данные были озвучены , где Горовой подчеркнул важность решения проблемы некомплектации.

Горовой также обратил внимание на замедленные темпы роста заработной платы сотрудников правоохранительных органов. По его словам, увеличение зарплат в МВД происходит в два раза медленнее, чем в среднем по стране. С 2012 по 2024 год средняя зарплата в России возросла в 3,1 раза, тогда как в МВД этот показатель составил лишь 1,4 раза. В результате таких условий нехватка кадров в ведомстве увеличилась в четыре раза.

Ранее стало известно, что России сошлись две беды: кадровый дефицит и внушительное число работников, занятых бесполезным трудом. Их доля, согласно соцопросам, – порядка 10%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх