На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Высыпать на орбиту спутников маска два ящика гвоздей, все буде закончено, пару ящиков на орбиту спутников зондировани...Хегсет заявил, чт...
  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...
  • Юрий Зубрин
    Кто-то усиленно пытается вбить клин между Путиным и Лавровым ,но ,надеюсь,это напрасные усилия!Кремль опроверг с...

Юрист Григорьев: поправки в закон об иноагентах исключат обход требований

В Госдуме РФ анонсировали изменения в законодательстве, которые позволят исключить обход требований к иностранным агентам на территории России, включая смену названия Telegram-каналов из реестра иноагентов для того, чтобы избежать наказания. Юрист Дмитрий Григорьев в беседе с «360» рассказал, какими могут быть данные поправки.

По его словам, на сегодня в законе уже прописана ответственность за неисполнение закона об иностранных агентах, вплоть до уголовного наказания, если фигурант уклоняется от исполнения требований или избегает соответствующей маркировки.

Григорьев отметил, что изменения законодательства могут коснуться юридических лиц, признанных иноагентами, с дальнейшим прекращением их деятельности вплоть до ликвидации.

«С другой стороны, некоторые администрации вообще находятся за рубежом. Поэтому здесь речь больше идёт о персональной ответственности. И это уже плоскость не только административно-правового регулирования, но и уголовной ответственности», — заявил он, добавив, что к фигурантам могут применять заочные приговоры.

Ранее глава комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн предложил отключить монетизацию для музыкантов-иноагентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх