На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Англичане:"И что? У нас в Лондоне каждый день ими кормят!"Telegraph: британ...
  • Eduard
    Штат Гренландия!В Гренландии отре...
  • Вова Рябов
    Почему государство не выделяет деньги для борьбы с борьщевиком на дачахЮрист Яковлева пр...

В МВД раскрыли новую схему мошенничества со сдачей анализов

Телефонные мошенники выдают себя за сотрудников поликлиник и обманывают пенсионеров, выманивая у них персональные данные под предлогом пересдачи анализов. Об этом говорится в материалах МВД, с которыми ознакомилось РИА Новости.

По данным ведомства, злоумышленники звонят пожилым людям, представляясь работниками медицинского учреждения, и просят уточнить личные данные для заполнения некой анкеты.

После этого жертве начинают звонить лже-сотрудники силовых структур, обвиняя её в причастности к финансированию запрещённых организаций. Чтобы якобы «защитить средства», пенсионеру предлагают перевести деньги на так называемый «безопасный счёт».

Как отмечается, по этой схеме преступники уже обманули 89-летнюю женщину. К ней домой пришла соучастница мошенников, передала сумки для хранения денег, а вскоре появился мужчина, который забрал «посылку». В результате пенсионерка лишилась 80 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что россиянам начали звонить мошенники в соцсети «ВКонтакте» под видом менеджеров службы доставки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх