На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Роскомнадзор прокомментировал ситуацию с сериалом «Монастырь»

Роскомнадзор прокомментировал ситуацию, связанную с сериалом «Монастырь», отметив, что законодательством не предусматривается отдельное требование о наличии прокатного удостоверения на распространяемое аудиовизуальное произведение, пишет РИА Новости.

Ведомство отметило, что выдачей прокатных удостоверений и контролем их наличия у картин, находящихся в прокате, занимается Министерство культуры России.

Уточним, министерство отказало ООО «Кинокомпания Лунапарк» в прокатном удостоверении на сериал из-за оскорбления религиозных чувств верующих.

Как сообщалось ранее, материалы по сериалу были переданы в Русскую православную церковь для экспертной оценки и там заявили, что сценарий дает искаженное представление о монашеской жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх