На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Дебилы ,блядь !На Украине заочно...
  • Юрий Зубрин
    С кем там общаться ? С этими скунсами ,это уже атавизм ,НАТО,как хвост у человека!Сикорский заявил,...
  • Eduard
    Зелю давнр на погост убрать надо!Дудаков: Трамп уб...

Врач Чэн: социальная активность поможет сохранить молодость мозга до 90 лет

Социальная активность является ключевым фактором сохранения ясного ума в пожилом возрасте. Об этом заявил невролог Байбин Чэн, передает «Лента.ру».

По его наблюдениям, люди, дожившие до 80–90 лет и сохранившие когнитивные функции, остаются общительными. Врач ссылается на исследования, которые показали, что у долгожителей лучше развита передняя поясная извилина мозга, отвечающая за эмоции и социальные связи.

Чэн сравнил социальное взаимодействие с комплексной тренировкой для мозга, активирующей нейронные сети, связанные с памятью, эмпатией и речью. Кроме того, глубокие социальные связи, как отметил невролог, помогают снижать уровень кортизола и стимулируют выработку окситоцина и дофамина.

Ранее врач Андрей Продеус рассказал, что нейрофитнес помогает поддерживать работу мозга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх