На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе спекулировать трагедии Усольцевых, для своих, якобы, 49 337 подписч...Нашли подземный х...
  • Амара Карпова
    твари💩💩💩он был живой, наверно😭«СВ»: Украина вер...
  • Григорий Терещенко
    Поправка к плану: полная и безоговорочная капитуляция хо.лорейха.FT: чиновники из ...

Госдеп одобрил возможную продажу Киеву оборудования для F-16

Госдепартамент США одобрил потенциальную продажу Украине различных систем для истребителей F-16, а также их техническое обслуживание на общую сумму $266,4 млн. Об этом сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона, которое отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам.

Киев ранее запросил разрешение на приобретение у Вашингтона систем управления для истребителей, программного обеспечения, запчастей, включая детали для двигателей F-16, а также на выполнение различных технических работ по обслуживанию самолетов.

В заявлении подчеркивается, что предполагаемая продажа будет соответствовать целям США в сфере внешней политики и национальной безопасности, поскольку она укрепит оборону страны-партнера. Американская сторона считает, что данная сделка «расширит возможности Украины по реагированию на текущие и будущие угрозы».

Администрация США уже уведомила Конгресс о своих решениях. У законодательного органа есть 30 дней на рассмотрение потенциальной сделки и возможное блокирование.

Ранее заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов заявил, что на Украине может быть не больше 20 американских самолетов F-16, которые ей передал Запад.

 

Ссылка на первоисточник
наверх