На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    В Словакии понимаю, пройдет мотопробег. Но Чехия... Шкура продажная... Я думаю, власти не дадут состояться мотопробегу.В Чехии и Словаки...
  • лина любимцева
    Эти дебилы вообще понимали: ЧТО ДЕЛАЮТ?!!Baza: ФСБ задержа...
  • Сергей Андросов
    А кому этот обсосанный пудель нужен?Олигархи Рублевки...

Китай призвал Израиль отказаться от наступления на Рафах

Израильские власти должны прекратить огонь в секторе Газа и отказаться от планов по наступлению на Рафах, призыы Пекина озвучил заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан.

Он подчеркнул, что Китай призывает Израиль выполнить требования резолюции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций.

"Мы призываем Израиль прекратить свои атаки, отказаться от планов по наступлению на Рафах, снять блокаду с Газы, открыть все КПП», — заявил постпред.

Заявление прозвучало на заседании Совета Безопасности ООН.

Гэн Шуан подчеркнул, что израильской стороне следует прекратить чинить препятствия работе гуманитарных сотрудников, а также «проводить нападки» на БАПОР.

Напомним, в марте СБ ООН принял резолюцию, которая содержит требование немедленно прекратить огонь в Газе в период месяца Рамадан. За резолюцию проголосовали 14 государства, в том числе КНР, Британия, Франция и Российская Федерация. Воздержались лишь Соединённые Штаты.

Ранее сообщалось, что Израиль одобрил оперативные планы для проведения операции в городе Рафах, который расположен в южной части сектора Газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх