На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ady
    Все правильно....куда еще может бежать "гнилье"...только в Израиль..Макгрегор: спецсл...
  • Владимир Соловьев
    "Мы вам деньги давали - вы должны отрабатывать”. ДАВАЛИ ДЕНЬГИ НА ВОЙНУ ПРОТИВ РОССИИ. ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПЛАЦДАРМА РАЗГРАБ...Олейник ответил, ...
  • лина любимцева
    Бррр... Мерзкая медуза...Врач Шеляков: взр...

Глава Россельхознадзора заявил, что нелегальный сыр исчезнет с прилавков

Вводимая с 1 июля электронная ветсертификация позволит убрать с рынка продукты-фальсификаты

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что вводимая с 1 июля электронная ветеринарная сертификация на некоторые виды молочной продукции позволит убрать с рынка нелегальные товары и фальсификат, в том числе и сыр.

Об этом он рассказал в эфире НТВ.

«Вы увидите, как через какое-то время сыра нелегального, который «белково-жировой продукт» вообще не останется. Я, честно говоря, не знаю, может быть, вы знаете, что это означает у нас, кто это сертифицировал и что это за продукт такой белково-жировой», - сказал чиновник.

Данкверт предположил, что вводимые изменения не понравятся производителям, но «очень понравятся людям и нашему государству», потому что будет уплачиваться больше налогов и на рынке будут конкурировать натуральные продукты.

По словам чиновника, от незаконного оборота сельхозпродукции российские производители теряли миллиарды рублей, в бюджет не поступало сотни миллионов в виде налогов. В частности, Данкверт описал ситуацию с легализацией в Белоруссии украинского белково-жирового продукта, который поставлялся в Россию, из-за чего российский бюджет потерял порядка 240 млн рублей.

Кроме этого, с 1 ноября текущего года в России введут электронную ветсертификацию на питьевое молоко, кисломолочную продукцию и мороженое.

Ранее Россельхознадзор оценил долю фальсифицированного молока на рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх