На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Губерниев- пи@ор. Что с него взять? За бабло мать родную продастГуберниев: Заборс...
  • лина любимцева
    Светлая наша память.....  Соболезнования семье и сослуживцам "Деда"  Шаповалова....Легендарный боец ...
  • лина любимцева
    Брррр....Земля полностью п...

Губерниев высказался о чемпионах из РФ, сменивших спортивное гражданство

Иностранцы меняют спортивное гражданство на российское, чтобы выступать за сборную РФ на соревнованиях, среди них есть много чемпионов. Об этом корреспонденту aif.ru рассказал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Ранее президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин сообщал, что Орябинская сменила спортивное гражданство.

Теперь она будет выступать за Сербию. Он также отметил, что после Олимпийских игр в 2021 году спортсменка не тренировалась в составе сборной РФ.

«Люди меняют спортивное гражданство, многие выступают за Россию. Вспомним футболиста Марио Фернандеса, шорт-трекиста Виктора Ана или героя Олимпиады в Сочи Виктора Уайльда. Спортсмен должен выступать», - сказал комментатор.

Губерниев также рассказывал aif.ru, что смена спортивного гражданства на сербское стала личным выбором Орябинской. По его словам, из-за этого она не является предателем - «пусть гребет за Сербию».

На Олимпийских играх в 2021 году Орябинская вместе с Василисой Степановой завоевала серебро в двойках распашных без рулевого. Также в ее активе есть две бронзовые медали чемпионатов мира, золото и три бронзы чемпионатов Европы.

До этого сообщалось, что южноафриканский регбист Арноут Малербе, который выступает за московское «Динамо», сменил спортивное гражданство на российское.

 

Ссылка на первоисточник
наверх