На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Мордовии арестовали начальника колонии, где сидит Уилан

Начальник мордовской колонии №17 был задержан по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СК России по республике.

По данным ведомства, в октябре 2021 года руководитель колонии получил мобильный телефон, телевизор и комплект спутникового телевидения от осужденного в обмен на общее покровительство. Отмечается, что данная техника была передана в качестве взятки начальнику ИК-17 через знакомого заключенного.

Подозреваемого задержали сотрудники УФСБ РФ по республике при содействии отдела собственной безопасности регионального управления ФСИН. По данным РИА Новости, задержание проходило в поселке Озерный Зубово Полянского района.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники ведомства продолжают оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Отмечается, что в ИК-17 отбывает наказание осужденный за шпионаж американец Пол Уилан. Его задержали сотрудники ФСБ в московской гостинице «Метрополь» 28 декабря 2018 года во время проведения шпионской акции. В отношении иностранца было возбуждено уголовное дело по статье «Шпионаж». В результате суд приговорил мужчину к 16 годам заключения в колонии строгого режима.

Ранее прокуратура по контролю за соблюдением законности в местах лишения свободы вынесла представление начальнику мордовской исправительной колонии №17. Это было связано с нарушением норм этики общения со стороны сотрудника исправительного учреждения по отношению к Уилану.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх