На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Всё правильно ..в России много предателей, воров и продажных шкур. . и если бы при начале войны границы по закрывали ...Меняют точки запу...
  • Юрий Зубрин
    Этот превратит Украину в "житомирский хутор со свинями "!Журналист Херш: З...
  • Юрий Зубрин
    Из этого можно сделать вывод о том ,что территория России наводнена врагами и предателями ....?Меняют точки запу...

Лавров: РФ разбирается с сообщениями о доставке в Лувр икон с Украины

Россия проверяет появившуюся накануне информацию о том, что с Украины в Лувр поступило несколько православных святынь, с которых началась иконописная живопись. Об этом в пятницу сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы разбираемся с появившейся буквально вчера новостью о том, что в Лувр с Украины доставлено несколько икон, с которых началась иконописная живопись.

Якобы сотрудники Лувра в ответ на вопрос журналистов это подтвердили, но на уточняющие вопросы о том, что это за иконы, они сказали, что это секрет», – рассказал министр на брифинге.

Ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин сообщил, что Киев и ЮНЕСКО договорились вывезти из Киево-Печерской лавры христианские ценности в музеи Италии, Франции, Германии и Ватикана. Он отметил, что для Запада эти святыни - всего лишь дорогостоящие «артефакты», а Украина – средство для обогащения.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал вывоз культурных ценностей из Киево-Печерской лавры в Европу чудовищным актом.

Отметим, что представитель ЮНЕСКО Томас Маллар опроверг причастность организации к перемещению святынь Киево-Печерской лавры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх