На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Литва обязала водителей фур РФ заранее регистрироваться для въезда в страну

Водители большегрузных транспортных средств, планирующие пересечь границу Литвы с Калининградской областью Российской Федерации или Белоруссией, должны пройти предварительную электронную регистрацию. Новый порядок, который был утверждён правительством республики, начал действовать с 1 декабря, пишет ТАСС.

Как сообщил глава литовского транспортного ведомства Марюс Скуодис, инициаторы нововведения надеются, что оно поможет сократить очереди фур на контрольно-пропускных пунктах с Россией и Белоруссией. По его мнению, это улучшит ситуацию с безопасностью в районах пересечения границы.

Те водители, которые заранее не прошли регистрацию, должны будут зарегистрироваться на ближайшее свободное время. На литовско-российской и литовско-белорусской границах действуют по два КПП.

В конце октября Вильнюс принял решение о прекращении действия межправительственного соглашения с РФ о торговом судоходстве.

Литовские политики отметили, что торгово-экономическое взаимодействие между странами почти прекращены и дальнейшее их развитие невозможно. В связи с этим сохранение соглашения, которое было заключено ещё в 1994 году, не имеет смысла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх