На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Виталий
    Нарядная женщина, с нынешними не сравнить.Последний юбилей:...
  • Амара Карпова
    просроченный карлик🤮завидует Орбану😂Готов к бою: Орба...
  • Гарри Вайсман
    Пусть они с войны выйдут, а не с переговоров. Пусть уберутся с украины и тогда мир наступит очень быстро.The Atlantic: Тра...

«Ъ»: глав восьми регионов могут обязать отвечать за бюджетный дефицит

Минфин России планирует ужесточить требования к восьми регионам в части управления бюджетом. Как сообщает «Коммерсантъ», речь идет о Чечне, Ингушетии, Дагестане, Туве, а также ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Власти хотят возложить прямую ответственность на глав этих регионов за снижение бюджетного дефицита.

Если обязательства по сокращению разрыва доходов и расходов не будут выполнены, субъекты могут лишиться федеральных дотаций.

От руководителей потребуют целевого расходования дотаций, отказа от увеличения числа чиновников и их зарплат. Бюджеты на 2025 год должны согласовываться с Минфином.

В ведомстве объяснили, что такие меры необходимы ввиду высокой доли дотаций в доходных частях указанных регионов. Цель — повысить эффективность расходования средств.

Ранее Правительство РФ выделило дополнительные 89,5 млрд рублей на выплату единого детского пособия. Деньги позволят поддержать малообеспеченные семьи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх