На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

В Китае выявили первый случай заражения человека птичьим гриппом H10N3

Случай заражения человека штаммом вируса птичьего гриппа H10N3 выявили в китайской провинции Цзянсу, сообщает РИА Новости со ссылкой на Госкомитет по вопросам здравоохранения Китая.

Вирус выявлен у 41-летнего мужчины. 23 апреля у него поднялась температура и проявились другие симптомы. 28 апреля больной был госпитализирован в местную больницу. Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний провел исследование образцов, взятых у пациента из Цзянсу, результат оказался положительным на вирус H10N3.

При этом полный анализ генома вируса показал, что он имеет птичье происхождение и не может «эффективно» заражать людей. В данный момент состояние больного оценивается как стабильное. Отмечается, что случаев заражения H10N3 от человека к человеку в мире на сегодняшний день не наблюдалось.

Ранее сообщалось, что в Польше из-за птичьего гриппа забьют 6 млн кур, гусей и уток. С начала года на территории страны зафиксировано более 200 очагов инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх