На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Мозамбике после атаки террористов нашли могилу с телами иностранцев

Захоронение с телами 12 человек обнаружено в освобожденном от террористов мозамбикском городе Палма, передает государственное телевидение страны. По его данным, в общей могиле находятся тела иностранных сотрудников строящегося предприятия энергокомпании Total.

Находку сделали во дворе гостиницы «Амарула», где иностранцы пытались укрыться во время штурма города боевиками. По данным очевидца, всем погибшим связали руки и отрубили головы.

Боевики установили контроль над городом Пальма 24 марта. Позже власти республики провели эвакуацию 180 человек, которые на три дня оказались заблокированы в местной гостинице. Нападение исламистов на город привело к гибели десятков местных жителей.

Также сообщалось, что боевики атаковали колонну из 17 автомобилей, на которых пытались покинуть место боевых действий работники Total.

Накануне власти страны заявили, что боевики вытеснены из города правительственными силами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх