На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Отчет о продлении программы туристического кешбэка должны представить в мае

Ростуризм, Минфин, Минпросвещения, Минобрнауки и Росмолодежь должны к середине мая отчитаться перед правительством РФ о продлении программы туристического кешбэка до конца года, говорится в поручениях премьер-министра Михаила Мишустина.

Поясняется, что речь идет о продлении до конца 2021 года возможности для туристов возвращать часть стоимости путевки при путешествиях по России.

Также возврат 50% стоимости путевки на время летних каникул предусмотрен для родителей, оплачивающих отдых для своих детей. Аналогичная возможность должна быть доступна для победителей олимпиад, конкурсов, добровольческих и творческих инициатив, подчеркнули в кабмине.

В конце апреля Мишустин подписал распоряжение о выделении 4,7 млрд рублей на новый этап программы туристического кешбэка.

Напомним, данная программа была запущена в прошлом году для поддержки российской туротрасли. Ей уже воспользовались около миллиона россиян.

Ранее президент России призвал расширить программу на школьников и студентов. Совфед направил соответствующую инициативу в Ростуризм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх