На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Пиратов принято вешать на рее.Сенатор Клишас на...
  • Андрей Зарубкин
    Глаза куклы Буратино не живые. Музыка и танцы взяли из телефильма "Слуга двух господ". Не было ни одного ремейка лучш...Общие сборы новог...
  • Eduard
    Сенатор-вор и самозваец! Сам неюпонимает,что занимаются преступным самоуправством!Сенатор Грэм заяв...

Эксперты рассказали, что стоит за бесплатными юридическими консультациями

Предлагаемые в рекламе «бесплатные юридические консультации» в большинстве случаев являются мошенническими, в действительности гражданам обещают абсолютную беспроигрышность дела и выставляют счет, не оказывая при этом никакой профессиональной помощи.

Примечательно, что раньше такая реклама в основном публиковалась в газетах, подобные объявления можно также увидеть в интернете, однако сегодня юридические конторы предпочитают напрямую обзванивать россиян.

«Реклама бесплатных юридических услуг часто направлена только на побуждение к обращению в такую организацию, как правило, коммерческую или к работникам какого-либо ИП», — пояснил адвокат Александр Иноядов.

Как пояснил специалист, бесплатным, как правило, оказывается только первый визит, в котором предложат заключить договор на услуги и представить необходимые документы.

В свою очередь юрист Юлия Рамзенкова уточнила, что чаще всего на этот обман ведутся пожилые люди, им обещают стопроцентный результат, внушая таким образом доверие.

«Здесь очень важно понимать, что никакой уважающий себя и свою репутацию юрист не будет гарантировать абсолютный выигрыш – это, как минимум, непрофессионально», - делится эксперт.

По словам Рамзенковой, соглашаться на такую помощь не стоит, поскольку злоумышленники могут не просто обмануть на деньги, но и подсунуть клиенту вместо договора на оказание услуг кредитный договор.

«Заплатив деньги за якобы бесплатные юридические услуги, клиенты больше могут не увидеть ни денег, ни этих юристов», – подчеркнула она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх