На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ну что проснулись когда десоветизация  подходит к своему  финалу! Нет больше памятников для борьбы и погреться?)) Пор...Идут снести Зелен...
  • лина любимцева
    БЕДА КАКАЯ!!!Подросток погиб п...
  • лина любимцева
    Твари бандэровские!! Мерзкие!!В Херсонской обла...

Зеленский заявил, что ждёт от Запада самолёты и ракеты

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо получить от западных государств дальнобойные ракеты и боевые самолёты, заявление прозвучало на фоне решения о поставках танков.

«Мы должны открыть поставки также дальнобойных ракет для Украины. Мы должны расширять и наше сотрудничество в артиллерии, мы должны выйти на поставки самолётов для Украины», - сказал Зеленский в своём видеообращении, обнародованном в Telegram.

Он пояснил, что говорил об этом с генеральным секретарём Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. По словам Зеленского, разговор состоялся накануне.

Напомним, 25 января Вашингтон объявил о намерении передать украинской стороне 31 танк M1 Abrams.

В свою очередь власти Германии подтвердили, что направят Киеву 14 танков Leopard 2, а также предоставят другим государствам разрешения на реэкспорт. Подробности - в материале aif.ru.

Кроме того, о намерениях передать Украине танки в среду рассказали в Норвегии, Португалии и Словакии. Ранее о решении предоставить украинской стороне танки объявляли власти Британии, Франции и Польши.

Москва неоднократно выступала против поставок вооружений Украине. В МИД РФ отмечали, что поставляемое Киеву оружие станет законной целью для российских военных.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал передачу Украине танков Abrams провальным планом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх