
Люди с инвалидностью получают в Москве системную поддержку на всех этапах жизни, отметил глава российской столицы Сергей Собянин в своем сообщении в мессенджерах.
По его словам, в столице проживают более 950 тысяч человек с инвалидностью, примерно 60 тысяч из которых — дети, и со стороны города «важно не только сформировать для них доступную среду, но и обеспечить полноценную интеграцию во все сферы жизни».
«В Москве работают восемь реабилитационно-образовательных центров, где учатся более 2 тысяч школьников с особенностями здоровья. Ежегодно реабилитационные услуги по индивидуальным программам реабилитации или абилитации получают больше 200 тысяч жителей города. Работают центры творческой и спортивной адаптации, инклюзивные мастерские и проекты некоммерческих организаций. Также людям с инвалидностью оказывается поддержка в освоении новой профессии, повышении квалификации и трудоустройстве», — рассказал мэр.
В пресс-службе главы и правительства Москвы уточнили, что президиум столичного правительства рассмотрел доклад заммэра по вопросам соцразвития Анастасии Раковой о социальной интеграции людей с инвалидностью и по итогам обсуждения Собянин поручил продолжить реализацию актуальных проектов в этой сфере.
Как сообщалось ранее, в столице активно реализуются проекты, направленные на улучшение качества социального обслуживания людей, нуждающихся в особом внимании и заботе.
Свежие комментарии