На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Бестолковый неуместный трёп анонима по кличке "Аргументы и Факты".Экс-надзиратель р...
  • Anatoliy Skorohodov
    Опа-на! Да не может быть! Вы серьёзно? Вот неожиданность-то какая! Чё творится на белом свете!Олимпийская чемпи...
  • Eduard
    Точно,а обещать что угодно можно,хоть звезду с неба!Лукашенко: Киев п...

Врач Кондрахин оценил прием Трампом больших доз аспирина в течение 25 лет

У президента США Дональда Трампа, который признался в длительном употреблении аспирина, может быть атеросклероз, сообщил в беседе с aif.ru терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Напомним, Трамп ранее признался, что ежедневно принимает большое количество аспирина для разжижения крови, при этом дозировка, по его словам, превышает объем рекомендованной ему врачами.

Этим, в частности, Трамп объяснил частое появление у него синяков.

Президент США добавил, что принимает аспирин уже 25 лет.

«Аспирин, действительно, применяется для разжижения крови. Его используют люди, у которых есть заболевания сердечно-сосудистой системы, особенно атеросклероз, когда есть бляшки. И вообще для профилактики образования тромбов. Но аспирин применяется только в том случае, если есть показания, просто так его назначить нельзя», - пояснил врач.

Кондрахин напомнил, что у Трампа в последнее время часто замечали синяки на теле, что является последствием употребления аспирина.

«После аспирина возможны кровоизлияния, то есть синяки, от любого удара. Они могут появиться даже спонтанно», - пояснил специалист.

Ранее Трамп появился на публике с толстым слоем тонального крема.

 

Ссылка на первоисточник
наверх