На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

Российские специалисты могут помочь в восстановлении Нотр-Дама

Собор сгорел вечером 15 апреля

Российская сторона может оказать помощь в восстановлении пострадавшего от огня собора Парижской Богоматери, пишут «Известия».

Вице-президент национального комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) Наталья Алмазова сообщила, что РФ могла бы организовать экспертную группу, состоящую из историков, искусствоведов, специалистов по дереву и камню. Они могли бы оказать помощь в восстановлении собора.

Также о желании помочь заявили гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский и Сбербанк.

Напомним, пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером 15 апреля. Только утром во вторник его удалось полностью потушить. В результате пожара были уничтожены верхняя часть шпиля, часы и большая часть кровли здания.

Власти Франции и бизнесмены пообещали выделить на восстановление Нотр-Дама сотни миллионов евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх