На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Действуют по тайному приказу: что на самом деле происходит в Константиновке, это про что про ВСУ или про ВС РФ? Военн...Действуют по тайн...
  • Александр Ляшенко
    Автор, а зачем российским налогоплательщикам, эти с белым флагом?😡Действуют по тайн...
  • Eduard
    Это с Украины слон!Туристы из РФ рас...

Захарова предупредила о возможной ловушке под видом переговоров по Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время интервью aif.ru выступила с заявлением, что российская сторона готова к переговорам по урегулированию украинского кризиса.

«Мы всегда об этом говорили, что никогда не отказываем тем, кто хочет провести переговорный процесс, кто исповедует политико-дипломатические пути регулирования», – заявила она.

При этом представитель внешнеполитического ведомства подчеркнула, что тема переговоров никогда не снималась с российской повестки, однако от этой опции первыми отказались те, кому она была «важна и нужна». Захарова добавила, что не все страны, заявляя о своей приверженности мирным договоренностям, придерживаются их.

«Нам нельзя опять идти на поводу у тех, кто использует слово "переговоры" не для переговоров, а для очередной какой-то хитрости и очередной ловушки. Поэтому, как сказал президент России, надо быть сильными, в том числе и в этом вопросе», – заключила представитель МИД.

В ходе интервью дипломат также заявила, что Запад пытается превратить Грузию во вторую Украину, чтобы нанести России стратегическое поражение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх