На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Люди , ищите в себе мозги , а не халяву ..!ФСБ показала кадр...
  • Сергей Бунцов
    Отлично, ещё нужно добавить самозапрет на разговоры с мошенниками и перевод, передачу им денег.Госдума приняла з...
  • Сергей Бунцов
    Наверно не каждый, а вероятнее каждую неделю или месяц.ФСБ показала кадр...

Политолог Блохин: США стремятся разрушить альянс РФ и Китая через санкции

США пытаются разрушить стратегический альянс между Россией и Китаем, используя санкционное давление как инструмент. Об этом в разговоре с aif.ru политолог-американист Константин Блохин.

«Основная цель США - разъединить Россию и Китай. Американцы будут пытаться ослабить эти отношения, чтобы оторвать Россию от Китая, и для этого могут использовать смягчение санкций и другие меры, направленные на вовлечение России в орбиту западного влияния», - отметил он.

По словам эксперта, США также активно работают над тем, чтобы ослабить альянс между Россией и другими странами, такими как Иран и Северная Корея.

Напомним, глава Минфина США Скотт Бессент заявлял, что Вашингтон может смягчить или ужесточить антироссийские санкции в зависимости от хода переговоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх