На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Дом культуры «Ватутинки» в ТиНАО откроют после реконструкции в 2024 году

Работы по реконструкции Дома культуры «Ватутинки» в Десеневском поселении Новой Москвы планируется завершить в следующем году, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, один из старейших домов культуры за годы своего существования перестал соответствовать современным стандартам, в связи с чем было принято решение провести реконструкцию и модернизацию.

Уже в следующем году жители района получат в шаговой доступности просторный современный дом культуры, добавил Андрей Бочкарев.

Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин уточнил, что площадь Дома культуры после окончания строительно-монтажных работ составит около 3,1 тыс. кв.м. Зданию добавили еще один этаж. В обновленном доме культуры появится универсальный концертный зал на 300 человек со сценой, оснащенной профессиональным оборудованием.

Посетителям будут доступны библиотека, студии живописи и графики, любительского творчества, декоративно-прикладного искусства, спортивный и два танцевальных зала, аудитории для проведения различных кружковых занятий и буфет.

В процессе развития ТиНАО город уделяет особое внимание возведению объектов культуры. В процессе строительства сегодня находятся современные культурные комплексы в Воскресенском и Щаповском поселениях, новый культурно-досуговый центр в Михайлово-Ярцевском поселении, рассказал Владимир Жидкин.

Как отметил декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко, перспектива появления новых культурных центров в столице очень важна - культурная жизнь качественно изменяет социальное самочувствие и уклад жизни горожан.

Ранее сообщалось, что в 2024 году на территории Новомосковского округа Москвы построят школу на 1100 учеников с двумя спортзалами и ИТ-полигоном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх