На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Укропывы так живете из~за неёOrigo: ночной зве...
  • Eduard
    Он итак изменник он на Украину работает, а должен на Францию!Филиппо раскрыл г...
  • Vova Гарин
    Похрен кирпичи, главное бойцов сохранить!!!Гагин: при штурме...

Папа Римский выразил соболезнования в связи с трагедией на «Листвяжной»

Папа Римский Франциск направил президенту России Владимиру Путину соболезнования в связи с аварией на угольной шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, передает РИА Новости со ссылкой на службу печати Святого престола.

«С печалью узнав о трагическом взрыве на шахте в Сибири, папа Франциск выражает соболезнования вам и российскому народу.

Он заверяет в своих молитвах за всех, кто погиб, и за тех, кто оплакивает потери», – говорится в тексте телеграммы.

Напомним, утром 25 ноября на шахте «Листвяжная» в Белово произошло задымление. Согласно предварительным данным, причиной ЧП стал выброс метана. В момент происшествия под землей находились 285 рабочих, погиб 51 человек, среди них 46 шахтеров и пять горноспасателей.

Ранее стало известно, что окись углерода стала причиной гибели спасателей в Кузбассе.

В память о жертвах ЧП в регионе объявлен трехдневный траур – с 26 по 28 ноября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх