На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    хачи, да уж вошли бы в состав Азербайджана автономной армянской областью и жили б спокойно))Пашинян: если Ере...
  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...

Депутат Рады предложил запретить футбол на Украине после решения УЕФА

Депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива выразил мнение, что украинский лидер Владимир Зеленский запретит футбол в стране после решения УЕФА о форме национальной сборной.

«Жду от президента Зеленского запрета игры футбол в целом в нашей стране и сноса всех футбольных стадионов, как сепаратистского вида спорта», - написал он в Telegram.

Кроме того, Кива назвал «преступным» решение Союза европейских футбольных ассоциаций. Он напомнил, что бывший президент Украины Пётр Порошенко признал георгиевскую ленту «сепаратистским символом».

«И сейчас мы должны быть последовательны и системны в политике "патриотического кретинизма". Если дальше так пойдёт, не дай Бог, они нам ещё и заборы и мосты запретят красить в национальные цвета», - с иронией пояснил депутат.

Ранее Украина представила футбольную форму для Евро-2020. На футболки игроков нанесли националистический лозунг «Слава Украине! Героям слава!» и контур страны, включающий Донбасс и Крым, неподконтрольные Киеву.

Зеленский написал в Instagram, что новая форма сборной Украины «особенная» и «умеет шокировать». Он также отметил, что на форме есть важные символы, которые объединяют украинцев.

УЕФА одобрил эту форму украинской команды для участия в чемпионате, однако затем потребовал от Киева убрать надпись «Героям слава!». Подробности - в материале АиФ.ru.

Отметим, что в МИД РФ назвали изображение Крымского полуострова как части Украины «отчаянной художественной акцией».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх