В Челябинске силовики и следователи пришли во вторник в офис Ростехнадзора. Проводится изъятие личных дел сотрудников организации, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Силовики изымают личные дела сотрудников Ростехнадзора, которые в последующем были назначены на руководящие должности надзорного ведомства в Москве», - уточняется в публикации.
Сообщается, что следственные действия проводятся в рамках уголовных дел о получении и даче взятки. Эти дела завели в связи с выявлением фактов получения незаконного вознаграждения за покровительство при выдаче стройкомпаниям разрешительной техдокументации.
Ранее в СМИ появилась информация о задержании в Челябинске директора по закупкам компании «Макфа», подозреваемого в получении крупной взятки.
Свежие комментарии